Станки с числовым программным управлением: преимущества и особенности

Профессиональные станки с числовым программным управлением, или попросту, с ЧПУ стали появляться в самых различных производственных областях довольно давно. За это время, само оборудование претерпело массу технических изменений, более совершенными стали и числовые программы управления. На странице https://www.pointcad.ru/product/autodesk-inventor-hsm сайта официального дистрибьютора «Autodesk» в России, компании «ПОИНТ», можно выбрать подходящий продукт от «Autodesk Inventor HSM», скачать его демо-версию и оценив её, принять окончательное решение о покупке. Напомним, что вся продукция HSM интегрирована в 3D САПР и может использоваться для программных разработок для производственных токарных и фрезерных станков с ЧПУ в двухмерном и трёхмерном формате.

Почему станки с ЧПУ так популярны

 

В настоящее время, пожалуй, уже невозможно найти хотя бы одно производственного предприятие, на котором бы не эксплуатировались ставники с числовым программным управлением для осуществления механической обработки различных деталей и конструкций. Станки с ЧПУ способны выполнять любые задачи, которые способны выполнять любой универсальный станок, однако, присутствие ЧПУ позволяет это делать в автоматическом режиме, а это значит, что риск возникновения брака, дефектов и неточностей сводится буквально к нулю.

Разумеется, не лишним будет заметить, что программированием работы станков с ЧПУ, а также обслуживанием такого сложного оборудования должны исключительно квалифицированные и профессиональные в своей области специалисты.  

Преимущества использования станков с ЧПУ

Самым очевидным достоинство использования станков с числовым программным управлением является эффективная оптимизация производственных процессов, сокращение издержек, увеличение производительности труда, а также снижение себестоимость конечного продукта. Использование на производстве станков с ЧПУ существенно повышает уровень автоматизации, сводит к минимуму риск получения производственных травм и практически полностью исключает пресловутый «человеческий фактор».

Блоги, Станки, нарезчики, Техника и приспособления

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *