Способы звукоизоляции квартиры

Наверняка каждый горожанин прекрасно, а точнее не понаслышке знает о существовании шумных соседей, шумной канализации, шумной водопроводной системы, шумной системы отопления, шумной улицы, шумной парадной и так далее. Шумы посторонние и часто раздражающие окружают буквально всех обитателей больших и малых российских и не только городов, причём постоянно.

Что делать?

 

Ответов на вопрос что делать с посторонним шумом существует сегодня огромное количество, некоторые из них отсылают нас на рынок строительных и отделочных материалов, где можно найти весьма и весьма эффективные предложения. Примечательно, что некоторые из таких предложений вполне реализуемы даже в режиме «сам себе отделочник», например, как вариант можно рассмотреть покупку специальных звукоизоляционных или звукопоглощающих, или попросту акустических панелей. Такие панели можно использовать для отделки поверхности стен и потолков, некоторые из видов таких отделочных материалов имеют довольно привлекательный внешний вид безукоризненно копирующий натуральные, чаще всего деревянные поверхности. Неплохо смотрятся такие панели с имитацией, скажем пробкового дерева, или бамбука и такая отделка идеально подходит для оформления интерьеров в самых разных дизайнерских стилях.

О выборе

 

К сожалению, стоимость таких панелей  сложно назвать «невысокой» или «бюджетной», а это значит, что такой вариант далеко не каждому горожанину «по карману». Однако отчаиваться не стоит поскольку на рынке есть и сравнительно доступные по цене отделочные материалы со звукоизоляционным эффектом. Самым очевидным из них можно считать гипсокартонные листы, причём в настоящее время производители научились делать такой материал влагостойким. То есть задача звукоизоляции даже ванной и туалетной комнат, где вечно наблюдается повышенная влажность воздуха решается довольно просто, или просто решается. В качестве декоративного оформления добавляющего звукоизоляционных свойств гипсокартону можно использовать модную нынче декоративную штукатурку или жидкие обои.

Блоги, Звукоизоляция, Изоляция и защитные покрытия

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *