Система отопления в коттедже: какую выбрать

Строительство системы отопления в частном доме является одной из основных задач, которые необходимо не просто «решить», а решить «правильно», выбрав их существующих вариантов. Кстати, в настоящее время существует только три варианта создания отопительной системы, работающей в автономном режиме, и у каждого из них есть свои плюсы и свои недостатки.

Отопление газом

 

Самый распространённый вариант отопления частного домохозяйства, это использования в качестве отопительного элемента – газ. Если у домохозяйства имеется возможность подключения к газовой магистрали, то многие выбирают именно такой способ, если же такой возможности не имеется, то можно подумать о создании автономной газовой сети. Такой способ практически не распространён в наших краях, однако, на рынке услуг можно найти предложения специалистов, которые могут построить именно автономную систему газификации частного дома.

Отопление твёрдым топливом

 

Отопление при помощи сжигания дров или угля, либо производных от них, можно считать классикой жанра, именно такой способ сегодня выбирают многие владельцы частных домов, у которых нет возможности подключения к магистральному газопроводу.  Выбрать твёрдотопливный газовый котёл сегодня также просто, как и газовый, однако, для его установки необходимо предусмотреть наличие специально оборудованного, отдельного помещения с запасным выходом. Кроме того, необходимо будет найти на территории частного домохозяйства и место для хранения самого топлива.

Отопление электричеством

По сути, из минусов такого способа отопления можно назвать стоимость электрической энергии, на рост которой в нашем обществе принято регулярно жаловаться, однако, как вариант можно рассмотреть покупку и монтаж оборудования, которое будет заниматься сбором солнечной энергии и преобразованием её в электрическую с возможностью накопления последней. Финансовая и экономическая выгода от такого способа отопления – более чем очевидна, кроме того, не стоит забывать и об абсолютной её экологической чистоте.  

Блоги, ОВ и кондиционирование, Радиаторы отопления

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *