Система безопасности «Умного Дома»

Появившаяся относительно недавно концепция «Умного Дома» сегодня активно реализуется и начинает постепенно распространяться и среди российских владельцев городских квартир и загородных коттеджей. Понятие «Интернет Вещей» становиться сегодня самым обычным, поскольку сегодня уже многие из нас в своё отсутствие могут наблюдать за происходящим у себя дома с помощью видеокамер, картинка, а иногда и звук с которых через беспроводной интернет поступают на наши смартфоны. К понятию «интернет вещей» относится сегодня и возможность управления в удалённом режиме бытовой и компьютерной техникой, а также инженерными коммуникациями.  

О главном

 

Стоит признать, что в наших краях реализация концепции «Умный Дом» в основном представляет собой установку системы безопасности, с помощью которой можно не только наблюдать за происходящим, но и оперативно вызывать соответствующие службы в случае возникновения внештатных ситуаций. Более того, систему безопасности своего дома можно напрямую подключить к пункту охраны, и в случае возникновения таких ситуаций сигнал будет поступать в соответствующие службы в автоматическом режиме. Безусловно такой подход к организации комфортного безопасного проживания в «умном доме» имеет целый ряд очевидных и неоспоримых преимущества.

Об удобном и экономичном

 

Примечательно, что концепция «Умный дом» позволяет намного более рационально использовать энергоресурсы, экономия при этом свой семейный бюджет. В частности, можно регулировать работу системы отопления и кондиционирования, переводя её в режим энергосбережения на то время, пока никого нет дома. Можно «пойти ещё дальше» и с помощью данной концепции включать и выключать свет, что довольно удобно в холодное время года. Можно обзавестись «умной» бытовой техникой и тогда холодильник через интернет будет заказывать доставку продуктов питания, а стиральная и посудомоечная машины – моющие средства, телевизор будет записывать и скачивать из интернета фильмы и музыку, а душевая кабина будет передавать вам изображение гостя, звонящего в вашу входную дверь.

Блоги, Слаботочные системы, Умный дом

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *