Штукатурные работы: особенности выполнения

Несмотря на появление на рынке отделочных материалов новых и даже инновационных предложений, некоторые специалисты отдают предпочтение классическим, проверенным временем вариантам. Таким вариантом является «старая, добрая» штукатурка, которая в последнее время становится всё более и более популярной.

О штукатурке

 

Данный строительно-отделочный материал отличается абсолютной экологической безупречностью, что сегодня особо актуально. Кроме того, штукатурка остаётся самым недорогим вариантом отделки поверхности фасадных и интерьерных стен и потолков. Примечательно, что штукатурку сегодня можно купить буквально в любом специализированном магазине, в ассортименте которого наверняка найдётся штукатурка отечественного и иностранного производства. Штукатурка является уникальным в своём роде материалом, с помощью которого можно решить целый ряд задач, в том числе существенно улучшить тепло- и звукоизоляционные характеристики помещения. Не будет лишним добавить, что предлагается сегодня штукатурка, предназначенная для выполнения черновых и чистовых работ, фасадных и интерьерных. Существует ещё декоративные виды штукатурки, но о них мы поговорим как-нибудь в следующий раз.

О технологии

 

До недавнего времени штукатурные работы выполнялись исключительно в ручном режиме. Конечно же. Самый лучший результат выполнения таких работ могли продемонстрировать опытные и квалифицированные мастера. Услуги таких мастеров ценятся довольно высоко, из-за действительно большого количества физических усилий, что им приходится прилагать в процессе выполнения работ.

В последнее время большой востребованностью стала пользоваться технология механического или механизированного нанесения штукатурки. Такая технология подразумевает использование специального оборудования, при помощи которого выполнить большой объём работ можно за сравнительно небольшой промежуток времени. Использование такого оборудования ни в коей мере не ухудшает качество выполняемых работ, что довольно важно. Примечательным фактом является ещё и экономное расходование самого материала, а это уже актуально в тех случаях, когда запланирован большой объём работ. 

 

Блоги, Стены, Штукатурка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *