Шторы в спальне: как выбрать

Комната для ночных бдений в каждом доме и квартире, остаётся особенным помещением, вроде бы дверь в спальню всегда закрыта, но порядок в комнате должен быть обязательно, её интерьер удастся увидеть только самым близким людям, а он непременно должен быть продуманным. Другими словами, всё в этой комнате без исключения должно быть удобным для её владельцев, и подбираться исключительно в соответствии с их предпочтениями и вкусами.

Шторы в спальне: какие они

 

В идеале, интерьер спальной комнаты должен оформлять профессиональный дизайнер, на деле же, услуги такого специалиста себе может позволить не каждый владелец спальни. Но, в этом есть свои сильные стороны, поскольку, отказавшись от услуг специалиста можно попробовать себя в роли дизайнера помещений и начать стоит с выбора штор. Шторы для спальной комнаты, кстати, выбрать не так-то просто, ведь должны они препятствовать проникновению уличного света в комнату, дарить ощущение безопасности и покоя, сохранять уют, располагать к полноценному ночному сну и быть ко всему стильными.

Как выбрать шторы

 

  •   Отлично исполнить роль штор в спальной комнате смогут современные жалюзи, рулонные или римские шторы, кроме того, смотреться они в этой комнате будут весьма элегантно, а при желании такие солнцезащитные системы всегда можно совместить с «классическими» портьерами, более того, в ансамбль может удачно вписаться даже тюль;

  •  Имеет значение и материал, который используется для штор, и быть он должен исключительно качественными и натуральным, особенно если у вас наблюдаются аллергические реакции. В крайнем случае, допускается использовать разнохарактерный текстиль, в составе которого может быть натуральных нитей только около 65-70 процентов;

  •  Модель и материал, являются самыми важными критериями выбора штор для спальной комнаты, однако не стоит забывать и об эстетики интерьера, и выбирая шторы обращать внимание ещё и на их цвет, и на их расцветку.

Последним и не менее важным должен стать карниз, дизайн которого должен подходить и под стиль занавесей, и под дизайнерский стиль, в котором оформлена спальная комната в целом.

Блоги, Предметы интерьера, Шторы, гардины, карнизы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *