Шпунтованная доска: уютно, тепло и стильно

Шпунтованная доска, конструкция которой изначально подразумевает наличие замкового приспособления типа «шип-паз» с точки зрения простого и оперативного монтажа представляет собой настоящую находку, как для профессиональных строители, так и для домашних мастеров. Чаще всего шпунтованная доска используется в качестве отделочного материала для поверхности пола в жилых помещениях и, стоит заметить, подходит на для таких целей – безупречно.

Шпунтованная доска – создай идеальный пол

 

Шпунтованная доска, в отличие, скажем, от паркетной, является представительницей массивных деревянных материалов и изделий, которые являются абсолютно экологически чистыми и безопасными, благодаря чему их можно смело использовать при оформлении домашнего, жилого интерьера. Как правило, деревянная поверхность пола из шпунтованной доски создаётся в интерьерах комнат, для оформления которых был выбрать один из «деревенских» стилей, например, американский «Кантри», швейцарский «Шале», французский «Прованс» и так далее. Шпунтованная доска может стать отличным решением и в любом другом случае, когда имеется желание создать прочный, надёжный и долговечный, а также эстетически привлекательный пол в любой из жилых комнат и помещений.

Пол из шпунтованной доски: особенности применения материала

 

Благодаря отличительной особенности шпунтованной доски, а именно наличие оригинального замка «шип-паз», выполнять монтаж такого отделочного материала происходит очень быстро и довольно легко. Однако, помимо скорого и простого монтажа, наличие системы «шип-паз» позволяет создавать поверхность пола, полностью лишённую щелей, а это значит, во-первых, такой пол будет обязательно тёплым, а, во-вторых, использовать такой материал можно для организации пола на застеклённых лоджиях и балконах, на верандах, террасах и беседках.

Шпунтованная доска: тонкости выбора

 

Выбирая шпунтованную доску необходимо обращать внимание на уровень влажности материала, дабы исключить деформацию, предпочтение следует отдавать материалу с 60-процентной влажностью. После покупки необходимо снять упаковку со шпунтованной доски, и слегка просушить материал.

Блоги, Массивная доска, Полы, фундаменты, основания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *