Шланг для полива, какой лучше

В наших краях не слишком распространены автоматические системы полива грядок на садово-огородных участках, и газонов на дачных и приусадебных. Как правило, большинство землевладельцев поливают свои зелёные насаждения при помощи специального садового шланга.

О разнообразии

 

Стоит признать, что в настоящее время в продаже можно найти огромный выбор поливочных шлангов, из-за чего довольно часто могут возникать определённого рода затруднения с принятием окончательного решения. Судите сами, сегодня можно купить шланг для полива:  

 •   Резиновый;

 •   Нейлоновый;

 •    •   Поливинилхлоридный;

Прозрачный пластиковый;

 •   Растягивающийся;

 •   Армированный и так далее.

Учитывая что отличаются такие шланги друг от друга не только материалом, из которого были созданы, но и ценой, и практичностью, и сроком эксплуатации, и техническими характеристиками, не удивительно, что в процессе выбора возникают эти самые затруднения.

О выборе

 

Конечно же, выбор шланга в каждом конкретном случае должен делаться индивидуально, отталкиваясь от имеющихся требований и условий. Например, речь идёт о размере приусадебного участка, о количестве грядок – насаждений, что нуждаются в регулярном поливе, о месте и условиях хранения, а также от финансовых возможностях потенциального покупателя.

Самым популярным и востребованным до недавнего времени был резиновый шланг, который в однослойном своём виде долговечностью не отличался. Однако очередной виток популярности такому изделию дало появление на рынке многослойных резиновых шлангов, но и они не слишком хороши поскольку слишком тяжелы.

Нейлоновый шланг можно считать полной противоположностью резиновому, они лёгкие и долговечные, а также не дорогие. Жаль только что высокое давление выдерживать они не могут, но для полива сгодятся отличною

Поливинилхлорид сегодня является тем материалов из которого производится огромное количество предметов, например, оконные и дверные конструкции, натяжные потолки и даже зубные щётки. Конечно же, из такого материала создаются и садовые шланги, причём самого разного вида и нужно признать ПВХ-шланг ещё одним отличным выбором для садовода – дачника – огородника.

Блоги, Инструменты, Ручной садовый инструмент

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *