Шкаф-купе: тонкости выбора

Шкафы-купе, хоть и появились на отечественном мебельном рынке уже довольно давно, всё ещё продолжают считаться современными и с этим сложно поспорить, поскольку производители таких предметов мебели предлагают всё новые и интересные решения. Сегодня, например, кроме классического шкафа-купе, можно выбрать конструкцию корпусного тип, то есть встраиваемый шкаф-купе. Основной особенностью такого шкафа является наличие в его конструкции только фасада и направляющих, всем остальным для него будут служить стены, пол и потолок помещения, в котором будет монтироваться такая мебель. Такие шкафы-купе являются весьма актуальными для меблировки малогабаритных комнат, или помещений с нестандартной геометрией.

Встраиваемая шкаф-купе: за и против

 

Рассмотрение сильных и не очень сторон любой встраиваемой мебели, в том числе и шкафов-купе разумно начать с недостатков, основным из которых является отсутствие возможности забрать её с собой на новое место жительства. Как говориться, что встроено, то встроено, и это, пожалуй, самый главный «минус» таких предметов мебели.

Теперь о «плюсах» и их, следует заметить предостаточно для того, чтобы отдать предпочтение именно встраиваемой мебели, а точнее шкафу-купе. В первую очередь следует сказать, что просто пойти и купить в магазине такой шкаф не получится, а его изготовление необходимо заказывать в индивидуальном порядке. Да, услуги производителя будут стоит энного количества денег, однако, с их помощью можно обзавестись идеально подходящим шкафом-купе, причём не только по размерам или геометрии комнаты, но и полностью соответствующим стилистическому оформлению её интерьера.

Кроме того, встраиваемый шкаф-купе, даже тот, что заказанный в индивидуальном порядке будет стоить дешевле готового шкафа-купе по весьма очевидной причине – на его создание будет потрачено гораздо меньшее количество материала. Конечно же, окончательное решение принимать исключительно вам, но подумать о возможности заказа встраиваемого шкафа-купе, как минимум, стоит.

Блоги, Мебель, Шкафы, шкафы-купе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *