Септик – прекрасный способ очистки стоков

Что такое удобства в нашем жилье, мы все прекрасно знаем, это водоснабжение, отопление и канализация. В городских условиях всё это предоставляется централизовано, общее горячее и холодное водоснабжение, общее теплоснабжение, горячая вода течёт по батареям в холодное время года, есть и канализация, стоки из которой уходят на специальные очистные станции.

Канализация в частном доме

 

Частные же дома в нашей стране традиционно не имели таких удобств: туалет во дворе, воду нужно носить из колодца, вместо душевой или ванной баня-пристройка раз в неделю, отопление дровами или углём. И если водоснабжение с отоплением можно решить, просто подключившись к магистральному газу, а для воды пробурить скважину, то система канализации будет похлопотнее. Выгребные ямы, это уже прошлый век, и сейчас появились специальные установки, которые обеспечивают качественную очистку сточных вод.

Септики

 

Установки эти называются септиками, и очистка стоков в них происходит за счёт биохимических реакций. Этот метод позволяет очищать довольно большие объёмы стоков. Ассортимент современных септиков огромен, они различаются по сложности, стоимости, размерам, функционалу и так далее. Технологии постоянно развиваются, и септики становятся каждый год более практичными, безопасными и эффективными. Только отечественных популярных брендов и систем насчитывается около дюжины, выбрать действительно есть из чего. Это уже н выгребные ямы, это автоматизированные системы по очистке любых загрязнённых вод. Взять, к примеру, финский септик.

Корпус выполнен из прочного полипропилена, всё устройство адаптировано под наши условия, да и не очень-то отличаются условия в прохладной Финляндии от наших суровых климатических зон, поэтому низкие зимние температуры септику не страшны, он выполняет свои функции на все сто процентов. Трубопровод, где происходит очистка, имеет уникальную конструкцию. Компрессор, обеспечивающий работу, имеет мощность 50 ватт, так что, много энергии на него не уходит. Обслуживание септиков простое, с этим справится любой владелец дома, но всегда можно пригласить специалистов, которые будут обслуживать систему.

 

Блоги, Водоснабжение, стоки, газ, Очистка стоков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *