Секреты «ливнёвки»

Как известно, вода оказывает весьма разрушительное действие на различные строительные материалы, а также конструкции, созданные из них. Поэтому, строительство индивидуальной жилой недвижимости в обязательно порядке должно сопровождаться созданием системами водоотвода и дренажа.

О системах

 

Как показывает практика отсутствие подобных инженерных коммуникаций отрицательным образом сказывается на техническом состоянии любой постройки. Создание водоотводной и дренажной систем должно планироваться ещё на этапе разработки проектной документации строительства любого частного дома. Примечательно, что в настоящее время все элементы для создания таких систем можно приобрести в специализированных магазинах. В частности, в каталогах готовой продукции предлагаются конструкции для строительства водоотводных систем подземных и наземных, а также кровельных и фасадных, созданные из металла и пластика. Благодаря чему можно при необходимости покупать их и осуществлять монтаж уже после введения в эксплуатацию объекта.

О необходимости

 

Итак, вода может не только созидать, но и разрушать. Отсутствие систем, о которых идёт речь, является основной причиной чрезмерно быстрого разрушения домов и коттеджей, возведённых из любого строительного материала. Что же касается создания дренажной системы, то её присутствие обязательно на территории любого приусадебного, дачного и садово-огородного участка. Дело в том, что наличие такой системы обеспечивает отсутствие луж и грязи, кроме того, наличие такой системы благоприятно сказывается на росте растений и количестве урожая, а также на продолжительном сроке службы садовых дорожек. Конечно же, водоотведение способствует сохранность фундаментной конструкции, на которой возведена жилая или любая другая надворная постройка.

О выборе

 

Система водостока может быть внутренней и наружней, а водоотведения – подземной и наземной, строительство внутренней и подземной систем, как правило требует профессионального подхода. В свою очередь монтаж наружной системы водостока и наземной ливневой можно осуществить при желании и умении совершенно самостоятельно.

Блоги, Водоочистка, Водоснабжение, стоки, газ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *