Секреты глянцевого потолка

Сегодня одним из самых популярных вариантов отделки потолочной поверхности является монтаж подвесной конструкции с натяжным потолочным полотном. Стоит признать, что такой потолок смотрится просто отменно, очень стильно и очень современно. С помощью такого потолка действительно можно эффектно преобразить интерьер самой унылой комнаты.

О натяжных потолках

 

В настоящее время компании, специализирующиеся на раскрое полотен и монтаже таких потолочных систем готовы предложить огромный выбор отделочного материала, из которого можно подобрать оптимально подходящий вариант по цвету, размеру, текстуре и фактуре.

Классическим выбором сегодня считаются матовые поливинилхлоридные полотна белого цвета, они чрезвычайно похожи на потолки, к которым все мы так привыкли. Хотя, справедливости ради стоит заметить, что такая отделка от традиционной всё-таки отличается, своей идеальной ровностью и отсутствием каких-либо изъяна на потолочной поверхности, за что её точно стоит выбрать. Однако, кроме матовых такие потолочные полотна бывают глянцевыми и, вот тут начинается самое интересное.

О глянце

 

Отличительной особенностью глянцевой потолочной отделки является её способность отражать интерьер, находящийся под ней. Такая способность позволяет визуально поднимать линию потолочной поверхности, создавая иллюзию того, что помещение более просторно, чем на само деле. Такой «фишкой» натяжных глянцевых потолков давно пользуются профессиональные дизайнеры, а теперь ею можете использовать и вы.

Глянцевый натяжной ПВХ потолок может стать отличным выбором для монтажа в малогабаритных комнатах типовых городских квартир. В частности, такая отделка идеально будет смотреться на кухне, в ванной и туалетной комнатах, а также в прихожей. Кроме способности отражать предметы интерьера, такой потолок приумножает свет, что опять-таки, весьма актуально для всех перечисленных помещений и особенно для прихожей, где освещения часто явно недостаёт. Конечно же можно использовать такой вариант отделки потолка и в лютой другой комнате квартиры или загородного коттеджа.

Блоги, Натяжные потолки, Потолки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *