Самостоятельное создание деревянной двери

Вот уже май месяц подходит к своей середине, а это значит, что многие садоводы, огородники и дачки уже успели посетить свои загородные домики, которые, как правило, по весне требуют не только генеральной уборки, но и обновления фасада/интерьера. Возможно этой зимой в ваш дачный домик наведывались незваные гости, которые изрядно подпортили входную дверь, или же ваша старенькая дверь «проситься на пенсию», в любом случае, позвольте предложить вам попробовать создать новую деревянную дверь вашими собственными руками, навыками и силами. Уверяем вас, процесс создания такой двери совершенно не сложный, а результат вас обязательно порадует и удовлетворит.

Как сделать деревянную дверь

 

Само собой, первым делом вам понадобятся пиломатериалы, и скорее всего, ими станут доски, которые можно скрепить поперечными планками. Кстати, деревянные доски и планки совершенно не обязательно должны быть одинаковой породы, в смысле, древесины.  Кроме строительного материала вам понадобятся самые простые инструменты, которые наверняка есть в вашем арсенале дачника, а именно ножовка и молоток. Разумеется, не обойтись вам и без крепёжных элементов, а точнее без гвоздей. К слову, не нужно расстраиваться, что результат ваших трудов может разительно отличаться от тех моделей дверей, что представлены на строительном рынке, во-первых, потому что они стоят слишком дорого, чтобы покупать их для дачи, а во-вторых, ваша дверь будет ничуть не хуже, чем заводские аналоги, а может быть даже более функциональной, практичной и привлекательной.

Отделка деревянной двери

 

Как только работа по созданию дверного полотна будет закончена, ах, да, его размеры можно узнать, сняв мерки с дверного проём, стоит приступать к его отделке. В качестве отделочного материала можно использовать самую простую краску, если этот вариант кажется вам скучным, то покрашенное дверное полотно можно позволить разукрасить своим «юным Пикассо» (в каждой семье есть такие таланты). Есть ещё один вариант, это тщательное зашкурившие дверного полотна, обработка его морилкой и покрытие бесцветным лаком, в этом случае дверь вообще будет шикарной. При желании, дверное полотно можно обшить фанерой, или даже искусственной кожей, вашим очередным зимним непрошенным гостям будет с чем позабавиться.

Блоги, Двери и ворота, Двери из древесины

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *