Саморезы для металлического профиля

Металлические конструкции в настоящее время активно и широко используются в сфере строительства, в частности, при создании кровли частных домов часто используется металлочерепица и профнастил, для монтажа которых необходимо использовать соответствующие крепёжные элементы. Наиболее распространёнными крепёжными элементами при создании металлической кровли являются саморезы, однако, номенклатура таких элементов довольно обширна, от чего возникает резонный вопрос, а какие саморезы лучше всего подходят для монтажа кровельной металлочерепицы и профнастила.

Кровельные работы: какие саморезы выбрать

 

Даже не посвящённому в тонкости выполнения кровельных работ прекрасно известно о том, что металлочерепица и профнастил необходимо надёжно, и самое главное, правильно закрепить к стропильной системе. Чаще всего, в качестве крепёжных элементов используются саморезы 5,5*25 с шайбой EPDM.

Кровельные работы: железная крыша

 

Металлочерепица и профилированные металлические листы являются одним из наиболее популярных строительных материалов, которые используются сегодня при создании кровель частных домов и загородных коттеджей. Помимо того, что такие кровельные материалы отличаются прекрасными техническими и эксплуатационными показателями, а также эстетически привлекательными характеристиками, стоимость таких материалов остаётся доступной широкому кругу покупатели. Следует заметить, что технология выполнения монтажных работ с использованием металлических кровельных материалов относительно проста, то есть освоить её и реализовать по силам даже новичкам.  

Преимущества использования металлочерепицы

 

Следует заметить, что металлочерепица стоит всё-таки несколько дороже кровельного профнастила, однако, разница в цене компенсируется более эстетически привлекательным внешним видом металлочерепицы, который весьма напоминает классический, то есть глиняный вариант. Срок эксплуатации, при условии соблюдения технологии монтажа, металлочерепицы составляет минимум четверть века. Использовать современную металлочерепицу можно в любых климатических зонах.

Блоги, Металлоизделия и прокат, Саморезы и шурупы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *