Садовые дорожки: выбираем строительный материал

Проявить свои таланты дизайнера ландшафтов, а точнее ландшафта своего дачного, садово-огородного и /или приусадебного участка, сегодня проще простого. Начать можно со строительства дорожек, а также с обустройства того места, где вы паркуете свой автомобиль или любое транспортное средство, на котором предпочитаете перемещаться.

Сам себе ландшафтный дизайнер

 

Проложить садовые дорожки самостоятельно в настоящее время действительно просто, во-первых, потому, что на просторах Рунета можно найти массу информации, рассказывающей, как это правильно делать, а во-вторых, здесь же можно приобрести и заказать доставку любого строительного материала, который по вашему мнению самым наилучшим образом подходит для решения такой задачи.

Реализацию задумки следует начинать с принятия решения, касательно того, как именно должен выглядеть маршрут садовых дорожек, чтобы по нему было удобно передвигаться. Следующим этапом ваших работ должно стать измерение длины разработанного вами маршрута садовых дорожек, и полученное количество метров вам необходимо умножить на показатели ширины тропинок.

После этого, можно приступать к выбору подходящего строительного материала и, если верить специалистам, а верить им, разумеется можно, то какой бы вы не выбрали, скажем так, финишный отделочный материал, вам в любом случае стоит купить строительный песок и щебень. Согласно строительной технологии, вам необходимо будет углубить маршрут предполагаемых садовых дорожек н 15-20 сантиметров, и заполнить его слоем песка и слоем щебня. Толщина этих слоёв является недостающей цифрой в уравнении, решение которого позволит узнать точное количество строительного материала, а именно песка и щебня.

В принципе можно оставить щебень в качестве финишной отделки садовых дорожек, однако, как показывает практика, ходить по такой поверхности даже в обуви – удовольствия мало, поэтому следует подумать о том, как можно исправить ситуацию. Как вариант можно приобрести бетонные плиты размером 25Х25 сантиметров и положить их на таком расстоянии, чтобы на них было удобно наступать. Такие плиты можно заметить деревянными круглыми спилами, желательно сосновыми, еловыми, пихтовыми или лиственничными.  

Блоги, Дорожки, тропинки, мостики, Придомовая территория

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *