Реечный потолок в ванной комнате

Скорее всего никто не будет спорить, что мелочей при оформлении интерьера ванной комнаты не бывает, поскольку значение имеет абсолютно всё и к этому «всему» можно смело отнести потолочную поверхность, выбору отделки которой необходимо уделить особое значение.

Подвесной реечный потолок в ванной комнате

 

Монтаж подвесного реечного потолка в ванной комнате решает довольно много проблем, например, делает поверхность потолка более привлекательной, поскольку является самым настоящим декоративным украшением. Одновременно с декоративной функцией выполняет подвесной реечный потолок и «чисто» практические функции, в частности, за ним можно без труда спрятать все имеющиеся на уровне потолочной плоскости, как правило малопривлекательные канализационные и водопроводные трубы, а также вентиляционные люки. Кроме этого, установка конструкции реечного потолка избавит вас от необходимости лицезреть во время принятия водных процедур изумительные, разводы на своём белёном потолке, подозрительного жёлтого цвета, проступивших благодаря вашим «горячо любимым» соседям с верхнего этажа.

Реечный потолок в ванной комнате: преимущества

 

Поскольку ванная комната отличается вечно повышенной влажностью, к выбору подвесного реечного потолка необходимо подходить аккуратно, внимательно и ответственно, отдавая предпочтение тем конструкциям, что изготовлены из оцинкованной стали. Такие реечные потолки. Установленные в ванной и туалетной комнатах могут прослужить лет 20-25, и такой продолжительный срок эксплуатации весьма впечатляет.

Говоря о преимуществах подвесных реечных потолочных конструкций следует заметить, что установить их можно совершенно самостоятельно, а для выполнения работы вам не понадобится никакой сложный или «особенный» строительный инструмент.

Ухаживать за таким потолком совсем не сложно, просто не забывайте разок в год протирать его мягкой влажной тряпочкой, и всё.

Последнее, о чём следует упомянуть, покупка и монтаж подвесного реечного потолка обойдётся дешевле приобретения любой другой подвесной, навесной, натяжной и так далее потолочной системы.

Блоги, Подвесные реечные потолки, Потолки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *