Ребёнок в доме: делаем среду безопасной

Все без исключения родители радуются появлению нового члена в своей семье, а к выписке его и мамы из родильного дома папы стараются успеть сделать ремонт в детской, собрать кроватку, купить столик для пеленания, кресло-качалку, повесить ночник и так далее. Однако, малыш очень быстро растёт и буквально спустя несколько месяцев после своего появления начинает активно исследовать не только свою кроватку или манеж, но и выбираться за пределы своей детской комнаты. Вот тут-то родителям просто необходимо подумать о том, как сделать всю свою квартиру или дом безопасным для маленького путешественника.

Электричество и розетки

 

Чаще всего малышей привлекают розетки, эти две дырочки так и манят малышей, и чтобы обезопасить своё любопытствующее чадо от удара током, в каждую розетку в доме необходимо поместить специальную пластиковую или резиновую заглушку, даже в ту, до которой он, как бы не должен дотянуться. Можно заметить все розетки в доме на специальные, которые закрываются специальным защитным экраном.

Безопасность малыша: блокируем межкомнатные двери

 

Маленькие сокровища могут травмировать свои пальчики в дверном проёме, совершенно случайно, или с познавательной точки зрения. Допускать возникновения таких травм, конечно же не стоит, и для этого можно использовать специальные фиксаторы для межкомнатных дверей. Как правило, такие фиксаторы можно найти в строительных и мебельных магазинах, или заказать доставку из Интернет-магазинов. Крепиться фиксаторы могут, как на дверное полотно, так и «подсовываться» под него, не давая двери закрываться. Первый вариант предпочтительнее, поскольку у многих малышей сам напольный фиксатор вызывает повышенный интерес.

Мебель и углы

 

Конечно же, можно всю в доме мебель поменять на ту, углы который закруглены, однако, такой вариант не из самых бюджетных, и оптимальных, поскольку в продаже есть специальные насадки, которые буквально надеваются на края столешницы и на углы мебели. Выполнены такие насадки из мягких материалов, которые позволяют избежать травмы, даже если малыш случайно удариться о них своей головой. 

Блоги, Организация строительства, Техника безопасности

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *