Разновидности двускатных крыш

Современная архитектура предусматривает строительство самых разнообразных форм крыш, и для верного определения вида крыши используются геометрические её характеристики, а также материал, которым покрывается кровля.

Среди самых популярных в наших краях кровельных систем можно назвать:

 •   Односкатные;

 •   Двухскатные;

 •   Шатровые;

 •   Крестообразные;

 •   Вальмовые.

Самыми же распространенным вариантом крыши, коей оборудуется большинство частных домов и загородных коттеджей, смело можно считать двухскатную крышу. Предпочтение двускатной крыши отдаётся по ряду причин, в частности, из-за практичности такого сооружения, а также из-за её эстетически привлекательного внешнего вида. Помимо того, такой вид крыш строить довольно просто, не сложно и ухаживать за ним. Примечательно, то двускатный вид крыши, является универсальным с точки зрения выбора кровельных материалов.

Дизайнерское решение для двухскатной крыши

 

В процессе возведения двускатной крыши более эстетически привлекательной выглядит крыша с высоким коньком, это придаёт дому некую архитектурную элегантность. Кроме того, высокая двухскатная крыша может быть рассмотрена, в качестве оптимального решения для строительства крыши в снежных регионах, поскольку чем острее угол крыши, тем хуже на её поверхности задерживается снег. В свою очередь, самоочищение высокой кровли от снега говорит и о меньшей нагрузки на стропильную систему, и на все несущие конструкции в целом.

Положительные особенности двускатной крыши

 

Отсутствие ломаных изгибов, которым отличается двухскатная крыша, в значительной степени упрощает процесс ухода за поверхностью кровли, а поредение ремонтных мероприятий такой крыши не требует весомых финансовых издержек.

Стропильная система двухскатной крыши проста в строительстве и монтаже, часто она даже не требует профессионального вмешательства и может быть возведена совершенно самостоятельно даже начинающим домашним мастером. Расходы, которые необходимо предусмотреть на строительство двухскатной крыши будут меньше, по сравнению со строительством буквально любого другого вида крыши.

Блоги, Крыши, Прочие крыши

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *