Раздвижные двери: особенности и преимущества

Как известно, при создании жилого интерьера необходимо учитывать не только все требования выбранного стиля, но и особенности помещения. Выбирая же межкомнатную дверь, а точнее её конструкцию, внимание стоит уделять огромному количеству самых разных факторов, в частности, шумо- и теплоизоляционных её характеристиками, а также эксплуатационным и эстетическим.

Раздвижные межкомнатные двери: особенности конструкции

 

На современном строительном рынке в сегменте межкомнатных дверей можно найти довольно богатый выбор предложений, среди которые имеются и весьма оригинальные, к таким смело можно отнести раздвижной тип межкомнатных дверей. Полотно такой двери может быть изготовленным из массива дерева и из деревянного материала, покрытого шпоном, из пластика и различных прочных и долговечных полимеров, а также из прозрачного, матового и цветного стекла. Служить такая конструкция, к слову, может не только в качестве межкомнатной двери, но и перегородки, этакой ширмы, зонирующей единое пространство, например, квартиры-студии.

Конструкция раздвижной межкомнатной двери может быть срытой и открытой, в первом варианте дверное полотно будет «заезжать» в стену, во втором, передвигаться вдоль её. Стоит заметить, что полотен у такой дверной конструкции может быть много, и два, и три, и даже четыре, их ширина и высота может быть любой, что делает её универсальной, то есть идеально подходящей для любого случая.

Раздвижные межкомнатные двери: преимущества

Среди основных достоинств такого вида межкомнатных дверных конструкций можно назвать удобство использования, в частности, маленькие детки значительно реже будут прищемлять свои пальчики, по сравнению, скажем с распашной дверью. Кроме того, можно отметить и тишину во время открывания и закрывания такой двери, а также отличные изоляционные характеристики. Если установить такую дверь на кухню, то можно избежать распространения кулинарных ароматов по всем остальным комнатам, а кухонные ароматы, как известно, не всегда могут быть аппетитными.

Блоги, Внутренние двери, Двери и ворота

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *