Рамные строительные леса: особенности

Современное строительство сложно представить без использования специальных лесов, которые находят своё применение и при реализации крупных и масштабах проектов, и при решении задач, связанных с возведением частных жилых домов и надворных построек. В настоящее время в Минске купить со склада или арендовать строительные леса можно на сайте lesa-vyshki.by. На этом же портале можно узнать какие именно строительные леса, лучше всего удовлетворят все имеющиеся требования к таким вспомогательным строительным конструкциям.

Что такое «рамные» строительные леса

 

Разновидностей строительных лесов, существующих сегодня – много, одной из них являются рамные, конструкция которых состоит из вертикальных элементов, или стоек и горизонтальных, которые называются настилами или основаниями. Вертикальные элементы рамных строительных лесов сегодня чаще всего выполняются из металла, а точнее из алюминиевого сплава, покрытого специальным составом, придающим металлу прочности и защищающим от негативных воздействий окружающей среды.

Рамные строительные леса профессионалы подразделяют на:

 •   Фасадные;

 •   Облегчённые;

 •   Высотные.

Основные отличительные особенности таких строительных лесов заключаются в вертикальных элементах, которые, представляют собой трубы, диаметр сечения которых, как и длина, и возможная максимальная нагрузка могут быть совершенно разными.

Рамные строительные леса: преимущества и использование

 

При помощи таких строительных конструкций можно выполнять любые строительные работы, начиная от основных-кладочных, и заканчивая, отделочными, реставрационными, монтажными. Использовать такие строительные леса можно с одинаковым успехом, как со стороны фасада, так и внутри любого помещения, высота потолков которого не позволяет пользоваться обычной стремянкой.

Среди основных преимуществ использования такой конструкции, как рамные строительные леса можно отметить удобство выполнение работ на высоте, а также полную безопасность рабочих, которая обеспечивается надёжностью, прочностью и устойчивостью таких лесов.

Блоги, Леса, вышки, Техника и приспособления

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *