Применение сэндвич-панелей

Сегодня строительная сфера переживает настоящий бум, буквально повсеместно в больших и не очень городах возводятся спортивные и торгово-развлекательные центры, офисные, складские и логистические помещения и здания, а за городом кипит строительство придорожной автомобильной инфраструктуры. Порою приходиться удивляться, насколько быстро протекает процесс возведения того или иного объекта, вот, казалось бы, только что на строительной площадке велись подготовительные работы, как уже «кто-то» перерезает красную ленту, торжественно сообщая о сдачи объекта в эксплуатацию.

Современные технологии в строительстве

 

Секрет «скоростной» стройки, кроется в своевременных строительных материалах и технологиях, в частности в появлении на отечественном рынке сэндвич-панелей, которые используются активно, охотно и буквально повсеместно. Из сэндвич-панелей построено большинство торговых и развлекательных центров, складских и логистических объектов, придорожные кафе, мотели, заправочные станции, крытые автомобильные парковки. Более того такой строительный материал широко используется при возведении объектов в животноводческой сфере и в сельском хозяйстве: теплицы, зерно и овощехранилища, загоны для скота и ангары для хранения их корма, все эти объекты строятся из сэндвич-панелей. Но это ещё не всё, многие собственники загородного частного жилья выбирают в качестве основного строительного материала стеновые и кровельные сэндвич-панели. Потрясающе – не правда ли?

Почему сэндвич-панели настолько популярны

 

Преимуществ у сэндвич-панелей масса, но начать стоит с того, что именно представляет собой такой строительный материал. Название материала «сэндвич-панели» о многом говорит, а точнее о его конструкции, похожей на бутерброд, только вместо хлебушка в нем используется железо, а вместо сыра, масла и колбасы, листика салата, майонеза и так далее, слой утеплительного материала. Если коротко, то бери сэндвич-панель и крепи её к заранее собранному каркасу, потом вторую, третью и так далее. Благодаря полной готовности такого материала к работе, сроки строительства сокращаются до самых минимальных, например, жилой дом из сэндвич-панелей можно построить недели на полторы.

Бетон, ЖБИ, кирпичи, Блоги, Стеновые панели

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *