Преимущества сварочного инвертора

Если говорить простым или не очень техническим языком, то сварочные инверторы, по сути, те же аппараты для сварки, только посовременнее, и работают они на полупроводниках. Технологии сварки используются такие же, что и в других аппаратах. О том, как выбрать сварочный инвертор можно узнать на сайте компании «ДомСтрой».

Особенности

 

Инверторный чудо аппарат появился благодаря развитию в мире силовой электроники, в том числе мощных биполярных транзисторов с изолированными затворами. Именно на основе этих транзисторов и появились первые компактные источники для ручной дуговой сварки. Сегодня контролирует поддержание необходимым стабильных характеристик специальный микроконтроллер. При любом изменении параметров входного тока контроллер, изменяя усиление и другие параметры в электрических схемах, стабилизирует параметры выходные.

Преимущества

 

Если взять саму суть – что инвертор в отличие от обычного сварочного аппарата, является, собственно, преобразователем мощности, то отсюда вытекает следующее:

•   До 90 % эффективность работы, что снижает потери мощности.

•   Управление преобразователем осуществляется процессором, поэтому выходное напряжение сохраняется в процессе работы на постоянном стабильном уровне.

•   Малые габариты и вес устройства.

Новый сварочный инструмент, как палочка волшебника, особенно для новичков. Процесс сварки  с появлением инверторов стал очень простым, очень быстрым и очень удобным.

Так отчего же, при таком огромном количестве плюсов и хвалебных слов в сторону инверторных аппаратов, старые добрые или не очень сварочные трансформаторы до сих пор используются, а не выброшены на свалку сварочной истории? На самом деле всё гораздо проще, чем можно себе представить Всё дело в главном критерии, по которому большинство потребителей выбирают себе тот или иной товар – стоимость. А что у нас с этим параметром у инверторов? Он как минимум вдвое выше, чем у обычных сварочных аппаратов. Но технологии не стоят на месте, и пройдёт ещё немного времени, инверторы просядут в цене, поскольку, наверняка, появится что-то ещё более передовое.

Блоги, Сварочные работы, Строительные работы

Комментарии пользователей:

  1. Гость:

    borrow money with bad credit lender lender payday lender

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *