Преимущества современных септиков

Довольно часто владельцам частных домов и загородных коттеджей приходится в индивидуальном порядке решать задачу строительства канализационной системы, которая будет работать в автономном режиме в виду отсутствия технической возможности подключения её к централизованной сети. В настоящее время, самым главным пунктом такой задачи является выбор септика, который можно построить из бетонных колец, или же купить в готовом виде. В последнем варианте канализационный септик представляет собой пластиковую многокамерную ёмкость, полностью готовую к проведению монтажных работ.

Об особенностях

 

Основной сложностью в строительстве септика из бетонных колец является его герметизация, которая должна быть стопроцентной. Заметить, что частные септики на герметичность проверяют представители соответствующих служб и в случае обнаружения несоответствия требованиям владельцу такого септика придётся заплатить весьма внушительный штраф и, разумеется, исправить выявленные недочёты. Примечательно, что такие проверяющие наносят визит без предупреждения, в любое время эксплуатации бетонного септика.

О преимуществах

 

Поскольку создать септик из бетонных колец полностью герметичный не так просто ,как может показаться это на первый взгляд, разумно покупать и устанавливать пластиковые конструкции. Такие ёмкости полностью герметичны, имеются чрезвычайно долгий срок эксплуатации во время которого не утрачивают своих первоначальных технических характеристик. Кроме того, данные септики играют роль не столько сборника и отстойника сточных вод, но и очистного сооружения. Самые технически совершенные модели современных септиков могут очищать сточные воды буквально на все сто процентов, после чего чистую воду из них можно сливать в естественные водоёмы, или использовать для полива грядок, или даже повторно, скажем в системе слива в туалете.  

В настоящее время в продаже можно найти септики оптимально подходящие для монтажа в систему канализации на дачном участке, а также для использования в доме с постоянным и круглогодичным проживанием.

Блоги, Водоочистка, Водоснабжение, стоки, газ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *