Преимущества паркета

Среди основных достоинств паркетного пола можно назвать его эстетическую привлекательность, а также экологическую безопасность, и, не удивляйтесь, долговечность. Для многих даже специалистов остаётся настоящей загадкой, как паркетные полы, созданные несколько веков назад до наших дней, сохранились не просто в хорошем, а в безупречном состоянии. Так что паркет можно смело назвать одним из самых долговечных отделочных материалов для пола.

Паркетный пол: особенности и преимущества

 

Поверхность пол, покрытая паркетом идеально может смотреться в любой комнате и помещении, будь то детская или рабочий кабинет, спальня или офис, гостиная, холл, приёмная президента или школьный класс. Однако, качественный паркет считается сегодня и один из самых дорогих отделочных материалов, тем не менее высокая его стоимость не останавливает многих покупателей, которые прекрасно понимают, что она окупится за счёт долговечности самого материала.

Перечисляя особенности и достоинства паркета нельзя обойти вниманием и тот момент, что производится материал из натуральной древесины, и несмотря на использование различных защитных и клеевых составов, такая напольная отделка относится к натуральным и экологически чистым.

Кроме того, паркет ценен своей:  

 

 •   теплостойкостью;

 •   звукоизоляцией;

 •   ударопрочностью;

 •   гигиеничностью,

 •   О его безопасности и долговечности мы уже упоминали.

Как выбрать паркет

 

Следует заметить, что на современном рынке представлено довольно большое количество разновидностей паркета, которые в первую очередь различаются породой древесины, что была использована в производстве, именно от неё зависит стоимость паркета, а также его внешний вид. Паркет идеально будет смотреться по сути в любом интерьере, но профессиональные дизайнеры рекомендуют подбирать паркет под мебель, а точнее под породу древесины, из которой и была создана меблировка комнаты, для которой выбирается паркет. Конечно же, выбирая паркет следует обращать внимание и на его цвет, который опять-таки, должен гармонировать и с меблировкой, и с цветовой концепцией интерьера в целом.

Блоги, Паркетная доска, Полы, фундаменты, основания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *