Преимущества использования готовой бетонной смеси для фундамента

В настоящее время, на строительном рынке можно найти любой материал, который только можно себе представить, есть здесь даже предложения для создания фундаментов самой разнообразной конструкции и уровня сложности. Речь идёт о сухих строительных смесях, в составе которых присутствует все необходимые главные и дополнительные компоненты.

Преимущества использования строительных смесей для закладки остова

 

Основным достоинством таких предложений является инструкция, оставленная предусмотрительно производителем, после изучения которой приготовить бетонный раствор становится проще простого. Для приготовления фундаментного раствора из сухой строительной смеси потребуется самая обычная, желательно чистая вода, а также строительный миксер, или бетономешалка, которую можно взять напрокат. При помощи бетономешалки смесь для закладки бетонного фундамента очень просто и быстро готовиться прямо на строительной площадке в тех количествах, что необходимы.

После чего, смесь заливается в заранее приготовленную опалубку, в которой уже установлена армирующая металлическая или стекловолоконная конструкция. Далее, нужно подождать, пока фундаментная заливка «схватиться», а затем можно смело приступать к возведению любых деревянных или каменных стен. Процесс не требует использования сложной спецтехники, не требует он даже применения какого очень непростого строительного оборудования. Причём бетонный раствор можно готовить по мере необходимости в нём.

Для каких фундаментов можно использовать сухие строительные смеси

 

В наших краях особой популярностью пользуются ленточные фундаменты, для которых необходимо вырыть траншею, именно её оборудуют опалубкой и армирующей сеткой, после чего заливают только что приготовленной из сухой строительной смеси бетонным раствором.

Аналогичным образом можно подойти к созданию свайного фундамента, где для свай копаются специальные лунки, они также обустраиваются опалубкой и армирующей сеткой, а затем заливаются бетонным раствором.

Заметим, что речь идёт и о фундаментах для жилого дома, и об основаниях для возведения любых хозяйственных построек, а также об остове для строительства заборов.

Блоги, Выравнивающие смеси, Сухие смеси, клеи, вяжущие

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *