Преимущества и недостатки каменного дома

Среди прочих строительных материалов, современные и будущие домовладельцы предпочтение чаще всего отдают искусственному камню. Отнести к искусственному камню можно весь кирпич и любой бетон, как правило, перечисление основных преимуществ домов, построенных из таких материалов начинается с:

 •   Теплоизоляционных свойств, которые, к слову, у газобетона значительно лучше нежели у традиционного кирпича. Разница составляет порядка пяти-семи единиц, в итоге, для возведения частного загородного или городского жилого дома, прочем в любом, жарком и холодном климате лучше всего выбирать газобетон, а не кирпич;

 •   Экономичность, по такому критерию, без сомнений, выигрывает газобетон, который, во-первых, стоит дешевле, во-вторых, требует меньшее количество финансовых и физических затрат, в-третьих, для отопления дома, построенного из газобетона будет требоваться значительно меньше количество энергоресурсов, а значит и финансовых затрат;

 •   Вес дома, построенного из газобетона будет в разы меньше массы аналогичного по количеству квадратных метров и архитектурному решению дома, возведённого из традиционного кирпича. Простому обывателю это должно говорить опять-таки об экономии, на этот раз на проведении земляных работ и работ, связанных с закладкой фундамента.

Недостатки каменных домов

 

Основной недостаток дома, построенного из кирпича, является его стоимость, однако, исключить данный недостаток можно, если отдать предпочтение строительному материалу под названием «газобетон». Стоимость строительства дома из газобетона примерно равна бюджету строительства аналогичного дома из деревянного, клеёного и профилированного бруса.

Уменьшить стоимость строительства каменного дома можно за счёт выбора более простого вида фундамента, кроме того, можно изучить рекомендации профессионалов, касательно разумной экономии на возведении каменного дома. Скажем, вам очень хочется иметь кирпичный дом, вы можете возвести его из газобетона, а его фасад оформить облицовочным кирпичом. Кстати, облицовочным кирпичом можно оформлять фасады не только бетонных домов, но и деревянных, построенных, например, по самой недорогой, каркасной технологии.

Блоги, Каменные стены, Стены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *