Преимущества гибкой черепицы

Система кровли является обязательным элементом строительства любого частного дома, загородного коттеджа, дачи, бани и гаража. Для обустройства такой системы сегодня в продаже можно найти довольно большой выбор самых разнообразных кровельных материалов. Некоторые из таких материалов являются классическими, другие относятся к категории новых.

О гибкой черепице

 

Особого внимания заслуживают, конечно же, новые кровельные материалы, поскольку о традиционным нам всем всё прекрасно известно. Одним из таких «новых» кровельных материалом является гибкая черепица, которую иногда называют битумной, иногда мягкой, но основная суть от этого, конечно же, не меняется.

Итак, гибкая черепица, как вы уже, наверняка, успели догадаться производиться из битума. Если вкратце, то битумом покрываются листы стекловолокна, затем они обсыпаются минеральной крошкой, после чего им придаётся окончательный товарный вид. В готовом к выполнению монтажных работ такая черепица может выглядеть, как прямоугольные полоски кровельного материала, или как плитки, причём не обязательно квадратной формы.

О преимуществах

 

Поскольку любой кровельный материал принято сравнивать с остальными для того чтобы лучше понять отличительные его особенности, заметим, что гибкая, или битумная, или мягкая черепица:

•   Весьма удобна в процессе монтажа, технология которого является весьма доступной для понимания даже не профессионалом;

•   Является довольно экономным кровельным материалом, поскольку в процессе монтажа не образуется слишком большого количества отходов. При чём справедливо это утверждение даже для обустройства крыш сложной геометрической формы;

•   Отличается прекрасными тепло-, гидро- и звукоизоляционными свойствами. Благодаря чему в доме под такой черепицей, будет тихо, сухо и спокойно;

•   Имеет довольно привлекательный внешний вид, а также особую благородную эстетику.

Остаётся только добавить, что срок эксплуатации такого кровельного материала составляет свыше полувека, что вкупе со сравнительно невысокой стоимостью делает гибкую черепицу практически идеальным кровельным материалом. 

 

Блоги, Крыши, Мембранная кровля

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *