Популярные кровельные материалы

Современный строительный рынок предлагает большое количество кровельных материалов, что, разумеется, не может не радовать, однако, одновременно с этим ставить в затруднительное положение. Поскольку выбрать предстоит только один варианта для создания кровля, и каким он будет приходится решать самостоятельно, или нет?

Как выбрать кровельный материал

 

Если вы далеки от строительных премудростей, то вам не стоит даже пытаться выбирать кровельный материал самостоятельно, а разумнее прибегнуть к помощи профессионалов. Однако, перед тем, как простить совета у специалистов стоит получить хотя бы поверхностное представление о том, какие в принципе кровельные материалы представлены на современном строительном рынке.

Самые популярные материалы для создания кровли

 

Опустив скучное описание критериев, по которым можно судить о технических и эксплуатационных характеристиках кровельного материала, перейдём сразу к сути, то есть к перечислению самых популярных у наших строителей материалов для создания кровли.

Металлочерепица, этот материал весьма любим как профессиональными строителями, так и строителями-любителями.  Представляет он собой металлические либо алюминиевые, либо стальные листы с признаками профилирования. Сами листы могут иметь разный размер, и это делает их удобными при проведении кровельных работ масштабных и не очень;

Гибкая черепица, ещё один популярный материал, который делает таковым несложное проведение монтажных работ, очень небольшое количество отходов, относительно невысокая стоимость и весьма эстетически привлекательный внешний вид;

Керамическая черепица, пожалуй, самый дорогой из всех популярных кровельных материалов вариант. Такую черепицу можно выбирать ради её экологичности и привлекательности, а также из-за того, что считается она эталоном архитектурной эстетики.

Еврошифер, по каким-то причинам, любят в нашей стране делать странные приставки «евро» ко многим названиям, в нашем случае речь идёт о кровельном материале под название «шифер» с популярной приставкой, которая по сути означает отличное от «неврошифера» качество.

Блоги, Крыши, Фальцевые кровли

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *