Покраска металлических поверхностей

Металл в качестве строительного материала очень хорош, он прочен, красив, но у него есть один изъян, который портит всё, это подверженность коррозии. Структура металла под воздействием внешней среды постепенно разрушается, ржавеет и рассыпается без возможности восстановления. Поэтому очень важно металл защищать с помощью специальных антикоррозийных составов и покраски. Хорошая краска в составе которой имеются антикоррозийные вещества защищает металл от разрушения, сохраняется его прочность увеличивается срок службы.

Выбор краски

 

Для покраски металла следует выбирать антикоррозийные краски, благо выбор такой продукции очень велик. Главное, подобрать материал под ваши условия. Более доступными являются краски для стали, любого чёрного металла. Там выбор можно делать в пользу цены, они примерно одинаковые, только обязательно это должна быть специальная краска для чермета. Для цветных металлов Лакокрасочные покрытия стоят дороже. Главная цель покраски металла, это сделать его красивее, то есть декоративная функция, и защитить его от коррозии.

Покраска

 

После того, как выбор краски сделан, необходимо подготовить металл для процедуры окраски. Сначала поверхность металла тщательно зачищается от ржавчины, от грязи, пыли, шероховатостей, которые плохо держатся. Обычно для этого используется жёсткая металлическая щётка. Затем металл нужно зашкурить наждачной бумагой, чтобы очистить поверхность от мельчайших очагов коррозии. Потом поверхность промывается, насухо вытирается.

Непосредственно перед покраской поверхность протирается специальными растворителями и преобразователями ржавчины. Потом наносится слой грунтовки, в составе которой много антикоррозийных веществ, это создаст защитную плёнку, не допускающую доступ воздуха, соответственно, коррозия не достанет металл. Грунтовку выбираем максимально качественную, поскольку именно от неё будет зависеть долговечность металлической конструкции. И последний этап, это непосредственно нанесение декоративного слоя краски. Из инструментов лучше использовать специальный распылитель, так краска ляжет равномерно, и поверхность будет выглядеть более эстетично.

Блоги, Лакокрасочная продукция, Прочая лакокрасочная продукция

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *