Погода в доме

Жители больших городов подвержены постоянным нагрузкам, эмоциональным, физическим, а также психологическим. Такой режим требует эффективного отдыха. Возвращаясь домой с работы, любому человеку хочется отдохнуть, расслабиться. Лучшим отдыхом, как мы знаем с детства, является отдых на природе, в окружении зелёных растений, деревьев, травы, чтобы рядом непременно протекала река, журчала вода. Однако у жителей каменных джунглей таких возможностей нет, поэтому специалисты советуют природные стихии создавать у себя в квартире.

Природные стихии

 

Чистый, прохладный и свежий воздух в доме могут обеспечить современные кондиционеры с функцией очистки, увлажнения и озонирования воздуха. А подобие близкой реки можно создать фонтанчиками и водопадами, которые можно приобрести в магазине или соорудить самому, если есть навыки самостоятельной работы руками. Стихия земли в квартире уже обычно присутствует в цветочных горшках. Можно увеличить площадь для цветов, сделать не горшки, а целые поддоны с грядками, будет как на природе.. Огонь можно наблюдать в электрическом камине, а можно создать виртуальный огонь, придавая ему причудливые очертания, даже добавить звук горящего хвороста,  треск ломающихся веточек. Пусть и искусственный, огонь придаст помещению силу и энергию.

Воздух

 

Наиболее популярными и распространёнными сплит-системами являются настенные варианты. Причём кондиционеры могут, как охлаждать воздух, так его и нагревать, когда это необходимо. В последнее время набирают популярность переносные, мобильные кондиционеры, они удобны тем, что их не надо устанавливать, стоит только принести в любую комнату и подключить к электропитанию, попросту – включить в розетку.

Старые мобильные кондиционеры требовали установки водоотводного шланга, сейчас сборник лишней влаги оборудуется внутри устройства, нужно только время от времени сливать воду. Современные модели малошумные, и довольно мощные. Нередки модели мощностью пять киловатт и выше. Для создания более приятной атмосферы в квартире можно установить аквариум, можно даже не заводить рыб, просто приобрести специальные аквариумные растения.

Блоги, ОВ и кондиционирование, Прочее ОВ и кондиционирование

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *