Плюсы и минусы натяжного потолка

Среди самых популярных современных отделочных материалов натяжные потолки занимают одну из самых верхних строчек рейтинга. Это не удивительно, поскольку у такого способа отделки потолочного пространства имеется огромное количество очевидных и неоспоримых преимуществ.

О плюсах

 

В первую очередь стоит заметить, что монтаж подвесной конструкции с натяжных потолочным полотном можно выполнять в любое время года. Поэтому, если вам вздумается затеять ремонт зимой, то смело можете выбирать такой вид отделки потолков в своей квартире, или доме. Примечательно, что зимой натяжные потолки стоят дешевле, чем в любое другое время года. Связано это с тем, что в наших краях принято ремонтировать своих жилища весной и летом, в крайнем случае осенью. В итоге у профессионалов наблюдается явный застой и они делают своим потенциальным клиентам весьма заманчивые предложения, которыми можно смело пользоваться.

Натяжные потолки являются отличным выбором ещё и потому что монтаж такой конструкции отличается высокой скоростью выполнения и минимальным количеством пыли, грязи и даже шума.

Весомым доводом в пользу выбора натяжного потолка является срок его эксплуатации, продолжительность которого составляет порядка четверти века. За это время, такая отделка успеет надоесть, а вот утратить свои технические и эксплуатационные качества, а также эстетическую привлекательность – точно нет.

О минусах

 

Стоимость натяжного потолка всё ещё остаётся относительно высокой отчего многие из тех, кто хотел бы отдать своё предпочтение такому варианту отделки, не может себе этого позволить из-за простой нехватки денег. Однако, если вы успели заметить, существует, как минимум, один вариант разумной экономии на покупке натяжного потолка – это покупка его зимой. Кроме того значительно дешевле обходится покупка натяжного потолка с самым простым вариантом монтажного каркаса, с матово поливинилхлоридной плёнкой непременно белого цвета. В итоге новенький натяжной потолок будет сильно напоминать традиционный, белёный, с одно лишь разницей, он будет идеально ровным и идеально белым причём на протяжении следующих 25 лет.   

Блоги, Натяжные потолки, Потолки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *