Плюсы газосиликатных блоков

Среди огромного многообразия разнообразных строительных материалов, присутствующих на современном строительном рынке особого внимания заслуживают блоки, для создания которых используется газосиликатное сырьё.

О газосиликате

 

В первую очередь стоит заметить, что данный строительный материал, предназначенный для возведения малоэтажных объектов является абсолютно экологически чистым, поскольку для его производства используются природные компоненты. Кроме того, не лишним будет сказать и о том, что для производства такого строительного материала существуют государственные нормы и стандарты, коих добросовестные производители разумеется придерживаются.

Структура газосиликатных блоков – пористая, ввиду наличия в ней крохотных полостей, заполненных газом, или если хотите воздухом. В свою очередь воздух лёгкий, что отражается на весе такого строительного материала. Естественно, построенные из лёгкого материала объекты имеют меньшую массу, что в свою очередь весьма положительно отражается на размере бюджета строительства. Иными словами, стоимость строительства дома из газосиликатных блоков будет существенно меньше суммы затрат на возведение аналогичного дома из кирпича, бетонных блоков, а также из клеёного бруса.

О преимуществах

 

На самом деле, как вы уже успели заметить, перечисление основных преимуществ использования в процессе строительства газосиликатных блоков уже началось, причём началось оно с экономии бюджета строительства. Тему экономии можно продолжить стоимостью самих газосиликатных блоков, которая гораздо меньше цены того же самого кирпича, бетона и клеёного бруса.

При всём при этом, газосиликат по сути является каменным строительным материалом, которому присущи все положительные характеристики камня. То есть газосиликатный блок не горит и даже не поддерживает горение, он чрезвычайно устойчив к различного рода внешним воздействиям, а срок эксплуатации дома, возведённого из такого строительного материала исчисляется не одним десятилетием.  Внутри газосиликатного дома в любое время года наблюдается комфортный микроклимат.

Бетон, ЖБИ, кирпичи, Блоги, Кирпичи силикатные

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *