Пластиковый потолок в ванной

Пока, к сожалению, а может быть и к счастью, не все могут позволить себе установить в ванной комнате современные натяжные потолки, однако, отчаиваться не стоит, поскольку кроме такого отделочного ала существует огромное количество весьма нетривиальных способов создать в своей ванной уникальный потолок. Одним из таких способов можно считать монтаж на потолочную поверхность пластиковых панелей, большой выбор которых можно найти в любом строительном магазине, как в виртуальном, так и в реальном.

Пластиковый потолок в ванной: преимущества

 

 •    Благодаря тому, что пластиковые панели являются полностью готовым к монтажу материалом, работать с ним по силам каждому домашнему мастеру, который хочет проявить свои таланты.

 •   Стоят пластиковые панели дешевле многих отделочных материалов, которые с таким же успехом можно покупать для создания потолочной отделки в ванной комнате.

 •   Для отделки потолка в ванной комнате, которая отличается повышенным уровнем влажности, пластиковые панели подходят идеально, поскольку никакая влажность им не страшна.

 •   Срок эксплуатации ПВХ потолочных и стеновых панелей – впечатляет, а это значит, что после качественно проведённого ремонта с их использованием о необходимости отделки ванной комнаты можно позабыть лет так на 10-15.

Пластиковый потолок в ванной: особенности установки

 

Безусловно, если вы горды идеально ровной потолочной поверхностью, то можно не тратить время на создание каркаса, а попросту приклеить пластиковые панели к потолку надёжным клеем, и дело сделано. Конечно же можно сначала выронить «кривенький» потолок в ванной комнате, а потом приклеить на него панели. Но так поступать нерационально, поскольку гораздо проще сначала построить каркас, используя для этого металлический профиль, или пиломатериалы, затем установить его, а после этого можно приступать к работе с панелями.

Кстати, создавать «крепкий» каркас, как для большинства видов подвесных потолков, для пластиковых панелей совсем не обязательно, вполне можно обойтись его «облегченным» вариант, поскольку весить пластиковый потолок в сборе будет не много.

Блоги, Потолки, Простые потолки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *