Паркетная доска для создания изысканного интерьера

Довольно много внимания уделяется выбору отделочного материала для поверхности пола, и в этом нет ничего удивительного, поскольку именно с этой поверхностью всем нам приходится контактировать каждый день, вставая с постели. Согласитесь, ходить босиком по холодной кафельной плитке, или же по «жёсткому» ламинату, или по откровенно искусственному линолеуму – мало удовольствия. Совсем другое дело соприкасаться в натуральной деревянной отделкой, и таких материалов на современном рынке представлено предостаточно.

Паркетная доска: об особенностях

 

Справедливости ради стоит заметить, что буквально каждый деревянным материал имеет массу преимуществ, однако, у паркетной доски их, больше всего. Судите сами: паркетная доска гораздо практичнее пробковых напольных материалов, она дешевле классического паркета, по сравнению с которым, паркетная доска не требует ни сложного монтажа, ни особого ухода, ни соблюдения правил аккуратной эксплуатации. Кроме того, паркетную доску можно красить, лакировать, обрабатывать воском и маслом, или попросту оставлять «так, как есть», хотя, это не очень разумно. Пол, оформленный паркетной доской намного проще, поддаётся ремонту и реставрации, причём, если мы говорим о процедуре «циклёвки», то ей паркетную доску можно подвергать значительно большее количество раз, по сравнению с «классическим» паркетом.

Паркетная доска в интерьерном обустройстве

 

Поскольку паркетная доска является полностью экологически чистым и безопасным материалом, использовать её можно для обустройства поверхности пола в любой жилой комнате в том числе в спальне родителей и в детской. Возможным исключением является ванная и туалетные комнаты, для всех остальных помещений в жилом доме или квартире, такой материал может стать прекрасным выбором. Стоит заметить, что домашние мастера могут выполнить монтажные работы, связанные с укладкой паркетной доски самостоятельно. Однако, при отсутствии в вашем доме таковых, на рынке строительных услуг можно найти довольно много предложений профессионалов в этом деле.

Блоги, Паркетная доска, Полы, фундаменты, основания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *