Паркет: секретные материалы

Возможно вы удивитесь узнав, что паркет можно уложить самостоятельно, причём справиться с такой работой можно гораздо лучше, чем профессиональный специалист и, разумеется, заметно дешевле. Укладку паркета следует начинать с выбора материала, во время которого следует отдавать предпочтение тому, что проще в монтаже, если вы пока новичок. Если же у вас уже имеется опыт, то можно смело создавать свой дизайнерский паркет покупая необходимое количество ламелей определённых цветов, следует заметить, что желание самостоятельно украсить интерьер своей городской квартиры или загородного дома, (не побоюсь этого словосочетания), дизайнерским паркетом не только весьма похвально, но и ещё может перерасти в прекрасное творческое хобби, а там, кто знает, может быть сможет стать вашей профессиональной деятельностью, приносящей достойный доход.

Самостоятельная укладка паркета: о чём необходимо знать

 

В первую очередь, вам следует знать, что паркет укладывается на идеально ровное основание пола, ради получения которого вам придётся сделать бетонную стяжку. Кроме того, возможно поначалу вам пригодятся знания основных схем укладки паркетных дощечек, среди которых самыми популярными является «плетенка», «шахматная», «палубная» и разнообразные «елочки». Изучить популярные схемы вам нужно для того чтобы получить общее представление о том, как в принципе укладываются ламели, а ещё для создания своего собственного, эксклюзивного паркета, которым пока ещё не украшен ни один интерьер, ваш будет первым.

Решившись на самостоятельную укладку паркета, позаботьтесь и о наличие у вас профессионального оборудования, покупать которое, само собой разумеется смысла нет, а вот взять напрокат будет весьма разумным решением. Наверняка и в вашем городе есть компании, что предлагают в аренду хорошие шлифовальные машины, конструкция которых предусматривает наличие встроенного пылесоса. Как именно шлифовать паркет такой машиной, вам тоже придётся узнать, забегая вперёд скажем, что делать такую работу следует не торопясь контролируя нажатие на оборудование. Вот и всё, осталось только покрыть ваш паркет качественным лаком

Блоги, Полы, фундаменты, основания, Штучный паркет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *