Оцинкованный круг: сфера применения

В настоящее время продукция металлургической промышленности используется в самых различных областях, основным потребителем различного металлопроката является строительство. Одним из самых востребованных в строительной, гражданской и промышленной сфере видом металлопроката является сортовой оцинкованный стальной круг. Выбрать и купить оцинкованный круг у производителя, транснациональной металлургической компании «ТМНК». Данный производитель является одним из ведущих поставщиков металлопроката на отечественный рынок, и составляет достойную конкуренцию своим иностранным конкурентам.

Оцинкованный круг: особенности

 

Сортовой стальной прокат круглого сечения, часто называют просто круг, отличает такой материал высокая степень прочности и эластичности, а также прекрасные технологические свойства, которые проявляются в процессе проведения сварочных работ. В строительной сфере стальной круг часто используется в качестве материала для создания элементов каркасов, а также в виде строительной арматуры, не редко используется оцинкованный металлопрокат круглого сечения для создания заборов, оград, ворот и прочих декоративных малых архитектурных форм и конструкций различного назначения. Производится данный вид проката круглого сечения в полном соответствии с действующими ГОСТами, а готовый продукт подразделяется на три основных категории:

 •   «А» – высокой точности;

 •   «Б» – повышенной;

 •   «В» – обычной.

Для производства горячекатаного металлопроката круглого сечения используется разнообразная сталь, в зависимости от которой, готовое изделие используется в строительной и производственной сфере. Например, круг, созданный из горячекатаный углеродистой, стали применяется в процессе создания декоративных элементов, из низколегированной – для производства строительной арматуры, легированной – для анкерных болтов и так далее.

Различается металлопрокат круглого сечения по диаметру, мерной и кратной длине, круг может выпускаться в виде прутов длиной до 12 метров, и в виде проволоки, которая продаётся в бухтах.

Блоги, Металлоизделия и прокат, Сортовой металлопрокат

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *