Оценка технического состояния частного дома

Многие сегодня покупают готовые частные дома и загородные коттеджи, некоторые предпочитают строить свою жилую недвижимость и часто полагаются исключительно на заверения продавцов и застройщиком, что строение – полностью безопасно, надёжно и качественно. Однако, никогда не будет лишним проверить правдивость таких заверений, как говорится – доверяй, но проверяй!

Как проверить техническое состояние дома

 

В настоящее время на отечественном рынке услуг можно найти массу предложений от специалистов, основной профессиональной специализацией которых является проведение оценки технического состояния самых различных объектов, в том числе и жилых домов. Помощь независимого эксперта, которой может воспользоваться любой желающий перед покупкой, или перед подписанием акта приёмки никогда не будет лишней. Более того, она может стать не только поводом для торга, но и возможностью найти имеющиеся дефекты, которые можно своевременно устранить.

Для чего необходимо независимая оценка технического состояния объекта

 

Стоит заметить, что честный продавец и добросовестный застройщик лично заинтересованы в проведении независимой экспертизы, результаты которой могут подтвердить их правоту, и назначить справедливую цену. Без сомнений заинтересованы в проведении такой оценки и потенциальные покупатели, которые само собой разумеется, не хотят покупать «кота в мешке».   

Когда нужна независимая оценка технического состояния

Специалисты настоятельно рекомендуют перед покупкой жилой недвижимости проводить независимую оценку её технического состояния, кроме того, такая оценка часто может потребоваться для ведения судебных тяжб, связанных с разделом имущества, или со вступлением в наследство, а также в ряде других случаев. В частности, прибегать к услугам независимых экспертов для оценка технического состояния частной недвижимости стоит после стихийного бедствия, пожара, аварии и так далее, благодаря результатам их работы можно требовать возмещения материального и морального ущерба от страховой компании.

Блоги, Организация строительства, Строительный менеджмент

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *