Освещение комнат: да будет свет!

Не секрет, что современные люди настолько привыкли к присутствию искусственного освещения в своих городских квартирах, в загородных домах и летних дачах, что порою даже не относят электричество к «благам цивилизации». Более того, щёлкая включателем, вечером, вернувшись с работы, мы редко вообще осознаём присутствие в наших жилищах электричества, и вскидываем голову вверх, чтобы полюбоваться, как переливаются при свете электрической лампочки стекляшки нашей потолочной люстры. Однако, электричество, как воздух, который не видно, и без которого никак, более того, без потолочной люстры сегодня почти никак.

Как выбрать потолочную люстру

 

Удивительное дело, но такой осветительный прибор, как потолочная люстра, размечается нами, как правило, в каждой из комнат, даже в ванной и туалетной, есть по одной такой. Своя потолочная люстра есть в прихожей и на кухне, в детской и в спальне, но «царица» всех домашних потолочных люстр находиться в гостиной. Выбирая новую потолочную люстру, как вы уже, наверняка поняли, в первую очередь необходимо отталкиваясь от специфики помещения, от его назначения. Скажем, для спальной комнаты, лучшим выбором можно считать потолочную люстру, которая будет излучать мягко струящийся и отраженный свет. Такая люстра всегда идёт с парочкой прикроватных ламп, а иногда и с торшером.

Не редкостью для интерьера спальной комнаты является и настенные бра, которые даже не всегда заменяют собой прикроватные лампы и торшер, и никогда не заменяют собой потолочную люстру. Безусловно, дизайнерский стиль, а также материал, из которого выполнены осветительные приборы, собранные в одной спальной комнате должны в идеале быть идентичными, или в лучшем случае, гармонировать между собой.

Как выбрать потолочную люстру для детской

 

Детская комната – особенная комнат, она даже не комната в традиционном понимании этого помещения, она больше похожа на отдельный мир, в котором всё подчинено его единственному обитателю. В этой комнате безопасным, оригинальным, функциональным и креативным должно быть абсолютно всё, поскольку это «всё» и воспитывает в ребёнке чувство эстетики красивых вещей.

Блоги, Слаботочные системы, Управление освещением

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *