Особенности винилового сайдинга

Сайдинг, а точнее виниловый сайдинг, обладает массой преимуществ, благодаря которым в настоящее время стал одним из самых популярных отделочных материалов, что используются для оформления фасадов. Купить сайдинг в Твери можно в компании «Альта-Профиль», по весьма доступным ценам. Стоит заметить, что виниловый сайдинг сам по себе является одни из наиболее доступных материалов в своём сегменте, то есть, его приобретение позволить достаточно бюджетно оформить и миниатюрный дачный домик, и роскошный особняк, и любое другое строение.  

Что такое «виниловый сайдинг»

 

Сам термин «сайдинг» имеет английские, вернее, американские корни, поскольку именно там такой материал и появился, однако, по началу был он исключительно деревянным и, да, предназначался для отделки фасадов. Деревянный сайдинг на отечественном рынке появился относительно недавно, и звался он «американской», но с появлением новых материалов, технологий и доступного российским производителям оборудования, ассортимент строительного рынка нашей страны пополнился сайдингом виниловым. Сегодня ряд ведущих российских предприятий, в числе которые присутствует и компания «Альта-Профиль», обеспечивают покупательский спрос в этом отделочном материале в полном объёме.

Виниловый сайдинг: об особенностях

 

Виниловый сайдинг производится в виде готовых к монтажу ламелей, внешний вид которых имитирует различный материал, например, натуральный камень, кирпичную кладку, или природную древесину. Выглядит внешне такой материал весьма и весьма эстетически привлекательно, а разнообразие цветовой гаммы позволяет подобрать оптимально подходящий вариант для оформления фасада здания буквально любого назначения.

Виниловый сайдинг: о преимуществах

 

Среди основных достоинств винилового сайдинга можно назвать помимо эстетически привлекательного внешнего вида и полной готовности к проведению монтажных работ, продолжительный срок эксплуатации, который обеспечивают технические его свойства. В отличие от деревянного сайдинга виниловый не гниёт, не нуждается в дополнительной защите от грызунов, в отличии от металлического – в антикоррозийной.

Блоги, Сайдинг, Стены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *