Особенности столешниц из искусственного камня

Натуральный каменный материал является превосходным во всех отношениях, однако изделия из него стоят довольно дорого, от чего не многие могут позволить себе купить домой, скажем столешницу, созданную из него. К счастью, не так давно производители научились создавать искусственный  каменный материал ничуть не уступающий натуральному.

Об искусственном камне

 

В настоящее время самым, пожалуй, известным искусственным камнем является керамогранит, который с недавних пор используется буквально повсеместно, даже в процессе отделки домашних интерьеров. Столешницы из керамогранита производить можно, правда для этих целей есть не менее привлекательное каменное сырьё также искусственного происхождения. В частности речь идёт о кварцевом агломерате, который ни в коем случае не стоит путать с так называемым «акриловым камнем», а также ни в коем случае не стоит покупать столешницы из такого «типа» камня.

О кварцевом агломерате

 

К огромному сожалению, недобросовестные производители столешниц из акрилового камня в буквально смысле вводят в заблуждение покупателе своей продукции, продавая им под видом якобы каменных столешниц столешницы из пластмассы. Дело в том, что акриловый камень является ничем иным, а именно пластиком, который не способен выдерживать высокие температуры, то есть он начинает плавиться как только на него будет поставлена горячая сковорода или кастрюля.

Более того, очень часто эти горе производители сравнивают кварцевый агломерат со своей пластмассой, утверждая что между этими двумя материалами нет никакой разницы. На самом деле она есть и очень огромная.

 •   Во-первых столешница из искусственного камня спокойно переносит поставленные на свою поверхность горячие сковородки;

 •   Во-вторых, на не портиться под воздействием химически активных чистящих средств;

 •   В-третьих, она имеет чрезвычайно продолжительный срок эксплуатации в течение которого крайне медленно утрачивает свои первоначальные характеристики и качества.  

Иными словами, старайтесь оставаться предельно внимательными в процессе выбора и покупки столешниц или любых других изделий, созданных из искусственного каменного материала.  

Блоги, Искусственный камень, Камень, керамика, плитка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *