Особенности металлопроката

В настоящее время металлургическая промышленность производит металлопрокат в большом ассортименте, а продукция данной отрасли используется практически повсеместно. Сегодня, пожалуй, ни одно строительство не обходится без того, или иного типа/вида металлопроката.

Что такое металлопрокат

 

Под термином «металлопрокат» подразумевается огромное количество самого разнообразного готового продукта, созданного из металлических руд, которые, после добычи, подвергаются разным технологическим процессам и производственной обработке. В конечно итоге всю продукцию металлургической отрасли можно поделить на металлопрокат, созданный холоднокатаным и горячекатаным способом. Кроме того, «холодный» и «горячий» металлопрокат может быть сортовым и листовым, сортовой используется далее в производственном процессе и создаются из него металлические изделия с различным геометрическим сечением. В свою очередь листовой металлопрокат может быть чугунным, стальным, железным, то есть чёрными, или цветным –  алюминиевым, цинковым и медным.

Популярные виды металлопроката

 

Особой востребованностью в настоящее время в строительной сфере пользуется металлическая балка, арматура, круги и швеллера. Несмотря на появление на рынке пластиковой трубной продукции, металлические трубы всё ещё остаются популярными, и используются для прокладки самых разнообразных трубопроводов и инженерных коммуникаций.

Металлическая арматура, опять-таки, несмотря на появление конкурентной композитной и стекловолоконной, не утрачивает свою востребованность в строительстве. Используется металлическая арматура и при создании железобетонных конструкций, и в монолитно-бетонном строительстве, и при закладке фундаментов для возведения самых различных гражданских объектов и индивидуальных жилых домов. Металлические провода, из которых создаются электросети, по сути являются металлической арматурой с определённым размером сечения.

Безусловно, затевая возведение частного дома, необходимо провести изучение номенклатуры металлопроката и выбрать наиболее подходящие металлические изделия.

Блоги, Металлоизделия и прокат, Прочие металлоизделия и прокат

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *