Основные виды пиломатериалов

Натуральная древесина для строительства стала использоваться очень-очень давно, в настоящее время этот природный материал своей актуальности явно не утратил. Современные пиломатериалы, выпускаемые в широком ассортименте пользуются стабильно высоким покупательским спросом.

Об основных видах

 

Стоит заметить, что существующие сегодня производственные мощности позволяют создавать классические и новые пиломатериалы, благодаря чему, предложений на рынке стало действительно много.

Особой популярностью в строительстве индивидуальной жилой недвижимости сегодня пользуется самый разнообразный брус. Самым новым из всех видов бруса можно считать клеёный, такой материал практически полностью лишён недостатков, присущих натуральной древесине. В частности, такой строительный материал имеет продолжительный срок эксплуатации, во время которой он не гниёт, не покрывается плесенью и не представляет особого интереса для различного рода грызунов. Примечательно, что дома, построенные из клеёного бруса буквально не дают усадку и не требуют дополнительно фасадной и интерьерной отделки. Однако стоимость такого бруса является сегодня максимально высокой, по сравнению с любым другим деревянным строительным материалом.

Классическая деревянная доска используется и в строительстве, и в обустройстве жилых помещений, причём даже при оформлении городских квартир, а также при создании черновых полов в частных домах, возведённых из каменного строительного материала.

Брусок по сути является отдельным видом пиломатериалов, причём в минимальных своих размерах часто представляет он собой отходы производства  более сложных пиломатериалов. Тем не менее, деревянный брусок используется широко и активно, например, для создания дверных и оконных проёмов.

Горбыль, ещё один вид отходов, который образуются в процессе профилирования бруса. Представляет он собой спил с боков ствола дерева, который можно использовать в процессе строительства уличной дачной мебели. Такой вид пиломатериала считается самым недорогим из всех, однако мебель получается из него по-особенному эстетически привлекательной.

Блоги, Доски обрезные, необрезные, Древесные материалы

Комментарии пользователей:

  1. Гость:

    Is that really all there is to it because that’d be flsbaergabting.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *