Офисные двери: какие выбрать

Для многих слово «офис» сегодня является практически синонимом слова «дом», в этом нет ничего удивительного, поскольку именно здесь люди проводят большую часть светового дня, здесь они не только работают, но и общаются со своими друзьями «тире» коллегами, более того, в офисе они справляют свои дни рождения, и даже хлопают «сгоряча» дверями. Вот именно об офисных дверях, а точнее о том, как их выбрать, мы сегодня и поговорим.

Для чего офису двери

 

Современные офисные помещения, как известно могут быть совершенно разными, иметь они могут и различных стиль интерьера, но, как правило, планировка офисов сегодня предусматривает монтаж дверей. Двери в офисных помещениях позволяют, как минимум, разграничить рабочее пространство сотрудников компании и её руководителей. Свой кабинет есть не только у босса, но и у его заместителей, а также у главного бухгалтера, у начальника кадрового отдела и так далее.

В классическом варианте офисные двери представляют собой деревянные конструкции распашного типа, однако, судя по актуальным тенденциям, правящим миром интерьерной моды, классика сдаёт свои лидерские позиции.

Как выбрать современную офисную дверь

 

В бюджетном варианте современные офисные двери – это конструкции, выполненные из армированного пластика, часто дверное их полотно снабжено стеклопакетом. Такие офисные двери обеспечивают должный уровень тепло- и, что самое главное, звукоизоляции. Пластиковые дверные конструкции, чаще всего имеют распашной тип, а также имитацию «под дерево».

Самыми актуальными моделями офисных дверей сегодня можно назвать стеклянные, как правило, без рамочные, часто имеющие автоматическую систему открывания/закрывания. Особой популярностью пользуются офисные стеклянные двери распашного типа, однако, настоящим «писком» интерьерной моды можно считать стеклянные дверные конструкции раздвижного типа. Стеклянные двери-купе в офисе идеально сочетаются со стеклянными перегородками, добавляя помещению визуальной воздушности и пространства. 

Блоги, Внутренние двери, Двери и ворота

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *