Одноэтажные дома: преимущества и недостатки

Сегодня одним из самых ответственных решений, которые предстоит принять будущему домовладельцу касается этажности его частного строения. Многие выбирают проекты домов, рассчитанные для строительство одноэтажного дома, и это при том, что профессионалы могут построить и двух, и даже трехэтажный жилой коттедж.

Одноэтажный дом: о преимуществах

 

Психологи утверждают, что людям, привыкшим жить в городских квартирах комфортнее ощущать себя в одноэтажном доме, второй этаж многие из них ассоциирует с чем-то казенным, а некоторых даже пугает неизвестность происходящего этажом выше или ниже. Кроме того, выбор в пользу одноэтажного дома часто делается теми семьями, в составе которых есть члены пожилого возраста, или родственники с различными заболеваниями сердца или опорно-двигательного аппарата. Многие родители переживают о том, что лестницы будут представлять опасность для их детей. Безусловно, подавляющее большинство людей, выбирающих проект дома в один этаж, рассчитывает сэкономить на его строительстве, а также на обслуживании, а точнее на отоплении за счет сравнительно меньшей площади.

Одноэтажный дом: о технических и эксплуатационных особенностях

 

В одноэтажном доме практически отсутствуют посторонние шумы, например, от скрипа половиц на втором этаже, или от топота ножек маленьких непосед.

Для дома высотой в один этаж не требуется закладки «серьёзного» фундамента, поскольку удельный вес готового строение не будет чрезмерно большим, даже если для его возведения будут использованы самые тяжёлые строительные и кровельные материалы.

Одноэтажные дома: преимущества и недостаткиКонечно же, строительство одноэтажного дома будет закончено значительно быстрее по сравнению с возведением дома в два или три этажа. Кроме того, в процессе возведения одноэтажного дома используется более простая строительная технология, более того, очень часто со строительством такого дома можно справится даже своими силами.

Если же говорить о недостатках такого дома, то в первую очередь следует отметить необходимость возобновления строительных работ, если вдруг в семье появляются новые члены.

Блоги, Объекты строительства, Прочие объекты строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *