Обустройство застеклённой лоджии

В виду того, что пространства в наших городских квартирах было мало, большинство из горожан были в недавнем прошлом сельскими жителями, и привыкли иметь довольно много всякого добра, девать это было некуда. И, конечно же, глаз положили на гараж и балкон или лоджию. Не было ещё в нашей культуре, что балкон, это сооружение не для того, чтобы сушить бельё и складывать неактуальное барахло. Но со временем всё изменилось, теперь остекление балконов panokna.ru не является чем-то удивительным, как это было лет двадцать-тридцать назад. Сегодня лоджия или балкон, это уже далеко не чулан с окнами.

Но вот у вас лоджия застеклена, всё вроде хорошо, с неё больше не дует, снег зимой не метёт, но она по-прежнему используется как-то нерационально. Жалко тех метров оставлять под склянки и ящики. Что же там можно такого обустроить, чтобы глаз радовался и функциональность и полезность была на высоте.

Как обустроить

 

Любое преобразование лоджии начинается с её утепления, поскольку полноценной комнаты не получится, если там будет столько же, сколько на улице. И если летом это даже нормально, то зимой при минус тридцати вы пожалеете, что вообще не забили балконную дверь на холодный период. Утеплять необходимо по всему периметру, стёкла ставить со стеклопакетами, стены, потолок, пол, всё прокладывать пенополистиролом или другим утеплителем. Потом сверху укладываем чистовую отделку. В основном используется различного рода деревянный сайдинг, доска, фанера. На самом деле, звучит всё просто, но когда берёшься за дело, многое оказывается не по силам обычным людям без опыта и навыков. Поэтому лучше сразу узнать, какие есть у вас поблизости компании, предоставляющие подобные услуги, поинтересоваться их ценовой политикой, сравнить с другими, посоветоваться на специализированных площадках.

Кстати, утеплять следует не только с внутренней стороны. Даже не так. Лучше утеплять с внешней стороны, чем с внутренней. Это связано с некоторыми свойствами материалов держать точку росы, поскольку скопление конденсата и прочее.  Ведь батареи центрального отопления на балконах и лоджиях устанавливать запрещено, соответственно, влажность будет чуть выше. Можно также провести туда автономное отопление, к примеру, электрические панели, конвекторы и прочее.

Балконные блоки, Блоги, Двери и ворота

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *