Облицовка фасада кирпичом

Кирпич является одним из самых дорогих строительных материалов, и несмотря на его относительную доступность позволить себе дом, полностью возведённый из кирпича может далеко не каждый. Однако, благодаря существованию на рынке специального облицовочного кирпича, можно существенно снизить бюджет стройки за счёт использования, например, бетонных блоков, в качестве основного строительного материала, а фасад отделать облицовочным кирпичом.

Преимущества фасадного кирпича

 

Следует заметить, что облицовочным кирпичом можно отделать фасад не только блочно-бетонного дома, но и дома, построенного из монолитного бетона, и даже из деревянного бруса. Такой вид отделки фасада привлекателен и с эстетической точки зрения, и с практической, в итоге кирпичный фасад будет придавать дому солидности и респектабельности, а в частности деревянные стены, сделают дом значительно теплее, по сравнению с кирпичными стенами.

Как выбрать фасадный кирпич

 

Следует заметить, что для облицовки фасада следует выбить исключительно качественный кирпич, обладающий хорошими характеристиками морозостойкости, и способный выдерживать, как минимум 50 циклов замораживания/размораживания. Разумеется, такой кирпич стоит недёшево, однако, помните о своём доме и его фасаде, который заслуживает ваших финансовых вложений.

Возможности облицовки фасада кирпичом

 

На современном строительном рынке представлен довольно большой выбор облицовочного кирпича, благодаря которому можно оформить фасад своего дома в любом архитектурно-дизайнерском стиле, и превратить свой Облицовка фасада кирпичомкоттедж даже в средневековый мини-замок, построенный в готическом стиле.

Удивительные качества демонстрирует клинкерный кирпич, который может прослужить очень продолжительное время, радуя своих владельцев безупречным видом. Такой облицовочный кирпич идеально подойдёт для отделки фасада дома, возведённого в стиле «модерн», или «постмодернизм».

Выбирая облицовочный кирпич по цвету можно весьма эффектно оформить фасад дома, построенного в самом современном дизайнерском стиле – стиле «хай-тек».

Бетон, ЖБИ, кирпичи, Блоги, Кирпичи облицовочные

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *