Напольная доска из массива: о преимуществах

Правильный выбор отделочного материала для обустройства поверхности пола в жилых интерьерах является чрезвычайно важным этапом проведения строительных и ремонтных работ. Кроме того, от верного выбора такого материала будет завесить эстетическое восприятие оформления самого помещения, а также уровень комфорта, нахождения в нём людей.

Натуральная массивная напольная доска: идеальный выбор

 

В настоящее время на рынке отделочных материалов, в сегменте предназначенных для обустройства поверхности пола можно найти огромное количество предложений. Среди прочих, особого внимания заслуживаю, конечно же, материалы, экологически чистые и эстетически привлекательные, относительно недорогие и простые в уходе. Наверняка, вы уже догадались, что речь идёт о материалах, созданных из натуральной древесины, а точнее, речь идёт о напольной доске из массива дерева. Пожалуй, более экологически чистого и подходящего материала для обустройства поверхности пола в жилых комнатах, даже представить сложно!

Особенности покупки и использования массивной половой доски

 

Половая массивная доска, может иметь верхнюю обшивку, однако, такой вариант практикуется крайне редко, да и зачем закрывать такую красоту обшивкой? Как правило, половая доска, идеально подходящая для обустройства поверхности пола в жилых помещениях, должна иметь толщину не менее 3,5-4 сантиметров. Однако, позвольте заметить, что профессионалы советуют покупать такой отделочный материал с как можно большей толщиной, с учётом того, что после монтажа, с поверхности пола будет сниматься в процессе выравнивания, энное количество миллиметров. Кроме того, ремонт и реставрация поверхности такого пола подразумевает выполнение циклёвки, то есть с поверхности вновь будет сниматься энное количество миллиметров.

Красить или нет такой пол, дело вкуса, однако, идеально выполненную поверхность такого пола можно покрыть лаком, или воском, сохранив видимой красоту, то есть цвет, текстуру, фактуру, рисунок натуральной древесины. Кстати, оттенок можно подправить, используя для этого морилку.

Блоги, Массивная доска, Полы, фундаменты, основания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *