Мраморные подоконники: преимущества

В настоящее время всё чаще в оформлении жилых интерьеров используется мрамор, причём мрамор начинает присутствовать не только в роскошных загородных особняках и резиденциях, но и в самых, что ни на есть типовых «хрущевках», «панельках» и «московсках». Особую популярность мрамор завоевал в качестве отделочной плитки, укладываемой на пол и стены, а также нередко можно встретить мраморные столешницы разделочных кухонных столов и так называемых «барных» стоек. Однако, есть у мрамора и ещё одно более чем очевидное место применение, это создание из него оконных подоконников.

Чем хороши подоконники из мрамора

 

Мраморные подоконники в отличии от мраморных столешниц только-только становятся популярными, в первую очередь их покупают и устанавливают те владельцы жилой недвижимости, в интерьерах которых уже присутствуют какие-то предметы и аксессуары, созданные из такого же природного камня. Мраморный подоконник, благодаря разнообразию цветов, рисунков и оттенков исходного материала прекрасно могут «вписаться» в любой интерьер, причём любой жилой комнаты и, разумеется кухни. Более того, многие профессиональные дизайнеры интерьеров уверяют, что при выборе мраморного подоконника стилистическое решение, принятое в оформлении комнаты или помещения, вообще не имеет никакого значения. С их профессиональной точки зрения подоконник из мрамора сделает, скажем так, классику более классической, а хай-тек более современным, минимализм более минимальным, а барокко более стильным.

Секрет натурального камня

Удивительным образом натуральный мрамор может сочетаться с любыми другими строительными и отделочными материалами, идеально мрамор смотрится и со стеклом, и с металлом, и с древесиной, и даже с любым другим камнем природного или искусственного происхождения. Следует заметить, что прослужить мраморный подоконник может даже дольше самого дома, сохраняя свой безупречный внешний вид и не доставляя своим владельцам никаких хлопот по уходу за собой. Так что, можете смело выбирать мраморные подоконники, если затеваете капитальный ремонт.

Блоги, Окна, Подоконники и откосы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *