Мозаика в интерьере

Сегодня существует масса способом украсить и оригинально оформить интерьер своего загородного коттеджа, летнего дачного домика или городской квартиры. Одним из них является мозаика, такая декоративная отделка стала популярной уже очень давно, однако, только сегодня у нас появилась возможно, заглянув в любой специализированный строительный магазин, подобрать и приобрести готовую к выполнению монтажных работ мозаику.   

Что такое мозаика

 

Мозаика представляет собой небольшого размера разноцветные плиточки, из которых можно создавать рисунки и орнаменты, или же использовать вразнобой, в любом случае получится весьма эффектно и даже роскошно. Именно такой, эффектной и роскошной всегда считалась отделка интерьера, выполненная с использованием мозаики.

Как выбрать мозаику

 

Сегодня в продаже можно найти несколько видом мозаики, все они отличаются долговечностью, устойчивостью к перепадам температурного режима и уровня влажности, а также эстетически привлекательным внешнем видом, хотя об этом уже упоминалось выше. Итак, различают несколько видов современной мозаики:

 •   Стеклянная – самая популярная на текущий момент времени мозаика, часто используемая для оформления кухонных фартуков, а также ванных и туалетных комнат. Интересной разновидностью стеклянной мозаики является мозаика зеркальная, которая очень нравиться самым известным профессиональным дизайнерам интерьеров. Стеклянная мозаика богата своей цветовой палитрой и отличается высоким уровнем прочности;  

 •   Смальта, так называется непрозрачная, матовая мозаика, которая производится из окрашенного стекла и различных оксидов. Использовать такую мозаику можно даже для проведения фасадных отделочных работ, поскольку имеет она высокий уровень прочности и устойчивость к воздействию низких температур;

 •   Керамическая мозаичная внешне очень напоминает классическую керамическую плитку, только меньшего размера, обладает теми же техническими и эксплуатационными особенностями, что и кафель.

Как видите вариантов современной мозаике существует много, и мы ещё не сказали о мозаике из натурального камня мрамора, яшмы или оникса и из нержавеющей стали.

Блоги, Камень, керамика, плитка, Мозаика

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *