Мокрый фасад для загородного дома

Хорошо иметь загородный дом, сегодня об этом мечтает большинство жителей мегаполисов. Никакой суеты городской толчеи. Но чтобы в собственном доме было комфортно жить, его необходимо грамотно обустроить. Главными вопросами являются те, о которых мы, живя в городе, не задумываемся – коммуникации, отопление. В городе в квартирах это всё имеется у нас автоматически, централизовано. В своём же доме необходимо обо всём заботиться самостоятельно.

Тепло

 

И первое, о чём надо позаботиться, это отопление и сохранение тепла. Чтобы зимой в доме было тепло, а в летнюю жару прохладно, дом необходимо утеплить, и постараться это сделать экономно. Наиболее оптимальным вариантом на сегодняшний день является система штукатурного фасада. Здесь решается сразу два вопроса: утепление, создание красивого внешнего вида.

Плюсы мокрого фасада

•   Главный плюс – экономичность при довольно высоком качестве.

•   Штукатурный утепляющий слой делается снаружи, а значит, это не выкрадет у нас лишние сантиметры пространства внутри дома.

•   Отодвигается дальше от внутренней поверхности точка росы, и стена внутри становится всегда сухой и тёплой. Больше никаких запотеваний грибков, плесени и так далее.

•   Простота монтажа, плиты с помощью специального клея укладываются очень быстро. Если есть немного навыков, то утепление можно провести и самостоятельно.

•   В жару стены не нагреваются, а значит можно экономить на постоянной работе кондиционера.

Долговечность фасада

 

Качественные плиты мокрого фасада способны прослужить более двадцати лет. Для увеличения сроков эксплуатации необходимо защитить утеплительный слой декоративной штукатуркой. Это избавит фасад от действия ультрафиолетовых лучей, температурных перепадов, влаги. Также для придания красоты и дополнительной защиты фасадную штукатурку покрывают краской. Прокрашивать следует два и более раз. Можно также сразу у производителя заказать штукатурку, выкрашенную в нужный цвет. Поверх плит можно выполнить декоративную штукатурку, которая бы имитировала дерева, а также природного камня, кирпича

Блоги, Стены, Фасадные системы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *